[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chucha_maxim  
Форум » ФОРУМ » МАСТЕРСКАЯ » Усилитель гирбокса v.2 для M4 (Усилитель гирбокса v.2 для M4 от APS)
Усилитель гирбокса v.2 для M4
Chucha_maximДата: Понедельник, 15.03.16, 17:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 1000
Статус: Offline
http://strikeizhevsk.ucoz.ru/forum/12-110-1

Применив мой усилитель на MP5, мне захотелось установить его и на M4, т.к. там тоже стала развиваться трещина, да и валялась безхозная 150я пружина и шестерни под нее. В общем, смотрите далее в картинках, как возможно установить высокий тюн в дешевый китайский гирбокс без опасений, что тот развалится. 




В М4 есть возможность установить сразу 2 усилителя, что придает больше прочности самому гиру и дает возможность ставить более мощную пружину. 
В отличие от МР5, где усилитель изготовлен просто из круглой арматуры диаметром 4 мм, в М4 его пришлось делать из расплющенной (примерно до 2,3 мм) арматуры, потому что очень мало места между стенками боди и гиром. 


Кстати, у фронтовой части нижнего усилителя пришлось немного сточить фаску. Это для того, чтобы обеспечить плотное прилегание уилителя к гирбоксу. 




Для возможности установки усилков в тыльной части внешненго боди требуется просверлить 4 отверстия диаметром 4 мм. 


Также надо сверлить отверстия и в пластине, которая ставится между боди и трубкой крейн-стока. 


Одеваем усилки на гир. 






Также проверяем прилегание камеры хоп-апа к гирбоксу. Мне пришлось немного подточить верхний угол камеры. 




Чтоб поставить трубку крейн-стока на место, ее тоже пришлось доработать, а именно, сверлить неглубокие отверстия напротив выступающих концов усилителей с гайками. 




И в сборе это выглядит так. 




И в последнюю очередь устанавливаем верхнее боди. Если не встает на место, то доводим напильником или наждаком. 


Боди у меня собирается с небольшим натягом, без люфтов и щелей. 


Такой усилитель может выдержать даже 200ю пружину, правда, по закону это уже перебор. 
В настоящий момент в моем гирбоксе прекрасно работает 170я пружина с соответствующими комплектующими, но это уже другая история... 
Данную идею можно применить и в других моделях приводов. 
Я не стал расписывать техпроцесс до мелочей, т.к. это муторно, а у кого руки более-менее прямые и мозги более-менее на месте поймут и сами. 

Данная статья написана только в качестве ознакомления и не побуждает никого на какие-либо действия. За любые действия пользователя над приводами я, как автор статьи, ответственности не несу. Данная идея является моей собственной разработкой и не может быть использована кем-то другим в коммерческих целях. Копирование статьи или ее материалов полностью или частично разрешается с обязательной ссылкой на данный форум. 

РОМАХА, "Веселый Роджер", Ижевск.
 
Форум » ФОРУМ » МАСТЕРСКАЯ » Усилитель гирбокса v.2 для M4 (Усилитель гирбокса v.2 для M4 от APS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: